Размер пениса

До какого возраста, продолжается рост мужского полового органа? И можно ли как-то подействовать на его рост, не прибегая к операции?

Ответы

Здравствуйте. Рост продолжается примерно до 20 лет. Если есть патология размера, врач-андролог может подобрать терапию, направленную на увеличение размера. Консервативная терапия (таблетки, мази) дает небольшой эффект. Если проблема серьезна, возможно оперативное лечение. Если размеры соответствуют средним, стоит работать над техникой, это позволит увеличить удовлетворенность обеих сторон.

Здравствуйте. Как и весь организм ,рост происходит всю жизнь.кости до 20-25 лет,некоторые органы растут(обновляются)в течение всей жизни. Что касается указанного органа-его рост завершён. Если вам затруднительно вести половую жизнь(размер в эррегированном состоянии менее 10см) , вы нуждаетесь в коррекции. В остальных случаях,в этом нет смысла

Мне 18 лет и размер полового органа 16.5 см в эрегированном состоянии. Многие советовали, некие вакуумы(приспособление для увеличения ПО) . Не навредит ли это половому органу и будет ли эффект?