Рубец на губе после травмы

здравствуйте, мне 20 лет, пол мужской, на здоровье не жалуюсь меня беспокоит один вопрос у меня после травмы в области губ наложили швы в результате все прошло хорошо и образовалься маленький нормотрофический рубчик в области верхней стороны губ, в связи с этим у меня вопрос возможно ли что он полностью изчезнет со временем? после травмы прошло 6 месяцев рубец уже в двое уменьшился в размерах и уже почти незаметен,может ли он полностью исчезнуть? спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. При делании, его можно будет рассмотреть. Рубцовая ткань никогда не замещается нормальной. Используйте крем контратубекс, эгаллохит- это поможет сделать дефект малозаметным.

Здравствуйте. Да, исчезновение косметического дефекта возможно. Для более благоприятного течения возможно проведение курса процедур, например электрофорез с лидазой. Так же если все же будет остаточный дефект, возможно выполнение косметологической коррекции, например лазерной шлифовки.