Состояние после ментопластики

После ментопластики в полости рта , спустя две недели вокруг швов начали образовываться болезненные наросты и вытекать что-то белое , и опухоль увеличивается и болит сильней , ходила к лор врачу и зубному хирургу , они не знают что мне делать , а мой врач , который делал операцию ,в другой стране .. не подскажите что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетте врача,проводившего операцию. Без очного осмотра сложно говорить и дать рекомендации . До приёма возможно полоскать отваром календулы,ромашки, раствором соды(1чл на стакан воды). Не откладывайте визит к доктору.

Здравствуйте. Обратитесь к хирургу соответствующего профиля,в специализированном центре, это возможно и в нашей стране. Сдайте общий анализ крови, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам будет определена тактика.