Удаление невуса на лице

Добрый день! Каким способом лучше удалить доброкачественный невус на лице (по заключению онколога доброкачественный) размером 1х1 см, чтобы не осталось следов? И желательно взять гистологию. Возможно ли лазером удалить большое образование за один раз и взять гистологию?

Ответы

Здравствуйте. Удаление образования полностью без следов маловероятно. Для определения оптимальной тактики посетите дерматолога очно. Для того, чтобы следы были минимальны, в послеоперационном периоде могут быть рекомендованы препараты для уменьшения выраженности рубцевания, это позволит добиться наилучшего косметического эффекта.

Здравствуйте. Рубец останется ,как бы вы не старались. Можно минимизировать следы,но удалить не повредив кожу могут только фокусники с Филиппин,либо Создатель. Посетите дерматоонколога,поговорите отналожении косметического,внутрикожного шва. Это будет правильно. Тщательный уход ,с последующим применением специальных средств,препятствующих развитию рубцовой ткани