Вопрос по результатам риносептопластики

Здравствуйте, полгода назад сделал риносептопластику , сразу после снятия гипса были 2 шишки сбоку на переносице( была остеотомия) ,.Спустя время с одной стороны вродеишищка прошла с другой она все ещё есть, и так видна что спинка шире толи за счёт шишки , толи нет.Врач насчёт шишки говорит что она долго будет сходить и это не костная мозоль.Скажите намсамом ли деле так долго держится отек в результате остеотомии ?и сколькотон ещё должен примерно держаться? Может есть какие то средства которые ускоряет этот процесс?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу (при необходимости, еще к одному специалисту) на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых, метаболических препаратов, противовоспалительных, физиотерапии.

Здравствуйте.Дать вам пояснения не имея возможности вас осмотреть, "пощупать",ознакомиться со снимками, не представляется возможным. Непременно посетите незаинтересованного доктора, проведите снимки.У вас будет независимое мнение по данному вопросу, это правильно и в ваших интересах.