Сколько раз в сутки должен писать ребёнок?

Добрый день! Сколько раз в сутки должен писать ребёнок в два месяца на гв? Мы дома без памперса. Модет писать каждые 5 минут. Стала замечать что перед тем как пописать орет,тужится(((

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок в таком возрасте мочится 20-25 раз в сутки, за одно мочеиспускание выделяет 20-35 мл. Боль при мочеиспускании должна насторожить, может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Может писать каждые 5 минут? А может и не писать? Ребёнок, который достаточно ест, писает не менее 6 -7 раз в сутки. За сутки это может доходить и до 20 раз. Учитывая ваши жалобы, думаю, что стоит сдать общий анализ мочи и сделать УЗи почек и мочевого пузырЯ. Необходимо посмотреть, все ли правильно развито, нет ли воспалительных процессов.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадка. Узи почек и мочевого пузыря.Провести осмотр полового органа(не исключено наличие воспалительного процесса головки и крайней плоти(баланопостит). При подмывании непременно открывать головку или вводить теплый мыльный раствор маленькой грушей(промывать головку. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. При любых жалобах вы должны посещать доктора. Относительно количества мочеиспусканий, все совершенно индивидуально.