Пропить какой-нибудь комплекс витаминов перед зимой?

здравствуйте! малышу 2 года. нужно ли нам принимать какие-нибудь витамины? витамин д нам отменили и нв вопрос о витаминах педиатр отвечает спросите в аптеке с 2х лет витамины. Просто думаю может пропить какой-нибудь комплекс перед зимой?

Ответы

Здравствуйте. Здоровому ребёнку с полноценным питанием витамины обычно не требуются. Педиатра стоит сменить. Правильно будет обратиться к другому врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья ребёнка, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте.Ваш педиатр категорически не прав(рекомендую сменить доктора).Отдавать на откуп пациента терапию не следует.Непременно провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, клинический анализ крови.Полученные результаты помогут определить необходимость коррекции.Если ребёнок имеет нормальный аппетит, массу тела по возрасту, не будет иметь проблем в результатах исследований,в дополнительных препаратах нет нужды.Гипервитаминозы значительно серьезнее гиповитаминозов.