Серьёзно ли это?

Здравствуйте! Нам почти 4 года, в начале феврале болели мононуклеозом лечили 7 дней 4 р в день кололи пенницилин и дексаметазон. У нас еще есть ЦМВ мы болели когда нам было 3 месяца от роду. Вот уже больше месяца начала замечать каппиляры на ушках тоесть только на одной а на второй только мелкие 2-3 точечки. Дорогие Врачи пожалуйста не пройдите мимо я ужасно боюсь после прочитанных в интернете там столько жути написали что стало плохо мне. Из симптомов после мононуклеоза обильная пот в ночное время, раздраженность, плаксивость, (настолько стал капризным что не понимает слово нет) непереваривание пищи(креон столько пропили ни толка и другие ферменты перепробовали) что озгачает такие каппиляры на ушках? Иногда замечаю субфебриальную температуру. И частая боль в области живота, беспокойный сон. (Запись к педиатру у нас на следующей недели в пятницу до пятницы кажется я сойду с ума) Пожалуйста ответье что это и серьезно ли это На первой фото где показываю рукой это неделю назад сфотала а второе фото только что сфотала

Ответы

Здравствуйте. Не стоит читать статьи в интернете, вы только себя этим накручиваете, обращение к врачам это правильное решение. Возможно, имеет место локальное изменение в сосудистой стенке капилляров. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обсудите с врачом назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте. непременно выполнить клинический анализ крови,гемостазиограмму, уровень витаминов С,Д. гель троксерутин два раза в день.Полученные результаты представьте вашему доктору либо в вашем вопросе.Сообщите о результатах спустя три-четыре дня использования препарата. Исключите травматизацию(дети достаточно часто щиплют себя, вполне возможно во время сна подворачивает мочку уха. Вариантов достаточно много.Не волнуйтесь.Вы правильно поступили, сообщив нам, самостоятельно в прочитанном не все будет понятно.