Стоит ли показать врачу ребенка?

Добрый день! У девочки 10 месяцев немного покраснел и опух глаз, около глаза три маленькие точки, типа раздражения, но она его не чешет, само глазное яблоко не красное, но слегка увлажненное. Скажите, стоит ли показаться врачу? И что можно сделать до понедельника?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ячмень. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно проводить обработку отваром календулы несколько раз в день с помощью ватного тампона.

Здравствуйте. Вы должны знать, если у ребёнка неверно острижены ногти вполне возможно травмирование. Ни в коем случае не оставлять острые края. Проведите примочку с отваром чая, слегка обработать мазью гидрокортизоновой,прием антигистаминного препарата. Если отметите значительное улучшение , продолжите рекомендованную терапию.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий