Невроз и его последствия: вопросы по лечению

Еще раз извеняюсь...за вопрос.6месяцев назад поставили двухсторонний аднексит и фиброму доброкачественную в полости шейки матки.Имеется эндометрит.Мне на гармоны не брали кровь.а просто назначили Медиану.Я делала Узи щитовидки она в норме...Сдавала анализы на гармоны все в норме!Доктор сам в шоке!А менструальный цикл постоянно скачет то залердки на две недели и больше.Я заметила начали редеть сильно брови у висков.Резко вес набрала за месяц.Хотя до этого стабильно был 76-80кг.Начала часто болеть поясница.И снизилось мое Либидо!!Причем очень!Постоянная апатия и усталось....В 2017 лечила Невроз.Причем сейчас опять обострение.Часто давит в районе щитовидки.Но узи и гармоны в норме!!!А цикл скачет!Мучает бессоница часто...Я сижу дома и боюсь выйти дальше магазина.который рядом с домом.Постоянное чувство одиночества и ненужности просто надоели.Плачу каждый день т.к.меня просто легко морально обидеть.Да просто изза пустяков.А сегодня просто поставив шланг душа в ванной меня просто после этого резко скрутило.что я немогла стоять ровно.Боль была адской буддто стреляло с двух сторон в мышцах поясницы и ноги не слушались.Простите конечно за назойливость меня.но наверное это удел всех неврозников копаться в самих себе и перебирать болячки...Я бы очень хотела чтоб ктото из вас поработал пусть дистанционно через почту хотя бы первые дни бесплатно...т.к.я не работаю и супруг нас с сыном один тянет.Мой вопрос будет таким->Может ли быть место сбой гармонов если Ттг все в норме и как доктор сказал нужно их ловить по анализам крови ибо не всегда они вне нормы!Либо это следствие Невроза??Чем можно помочь мне при сбое гармонов?Какие травы или препараты могут помочь моей щитовидке либо тем органам что отвечают ща гормоны.И чем можно успокоить или укрепить нервную систему?Знаю скажете спорт.прогулки и т.д.но я с моими Па уже 6лет не могу ни работать ни гулять в одиночестве...Еше раз Извените меня...Спасибо вам за Человеческое отношение к таким.как я.С уважением Ольга.

Ответы

В данный момент принимаю Мексиприм тот же Мексидол по 1т 2раза в день.3й день.

Это помогает мне воздержаться от алкоголя по вечерам каждый день.Пусть не в больших дозах....но как успокоение.Просто долго обдумав все решила лучьше Антидэпрессанты.чем алкоголь.

Мои болезни на сегодняшний день->Панкреатит,Невроз,остеохондроз грудинношейный,Аднексит двухсторонний,Фиброма доброкач.около 2см.Эндометрит.Киста на лев.яичнике исчезающая по приходу менструации.ВСД.Лишний вес.Близорукость.Иногда вижу хорошо но нет фокуса на расстоянии 1.5метров.Хобл.Но я думаю это все мой Невроз которому уже 6-7лет!!И про который я узнала только 1.5года назад.В мае 2017 была операция по удалению пупочной грыжи.Вот теперь все.

Господи забыла добавить с памятью проблеммы стали например вышла с кухни за чем....а за чем забыла тут же...Спасибо..Спасибо:)

Здравствуйте. Состояние гормональной сферы и психоэмоциональный фон взаимосвязаны очень тесно, сбой одного с большой вероятностью нарушает другое. Если есть предположения, что фон нарушен, стоит выполнить анализ повторно, это может дать дополнительную информацию. У Вас есть соматические проблемы, но, если бы удалось справиться с неврозом, жить стало бы намного легче. То, что можно делать дома самой - делать гимнастику, читать хорошую литературу по психологии, выполнять упражнения йоги. Это мог бы быть Ваш вклад в благополучия себя и семьи, помогло бы ощутить себя не пассивной и зависимой, а человеком активным и имеющим влияние на ситуацию.

И еще. Очень рекомендую Вам почитать книгу "Если хочешь быть счастливым", автор Литвак М.Е. Он достаточно подробно и понятно объясняет, откуда возникают неврозы и что нужно делать, чтобы наладить жизнь. Пишет интересно, читается книга легко, думаю, Вы обязательно найдете в ней что-то полезное для себя и постепенно измените свою жизнь.