Как побороть пивную зависимость?

Здравствуйте! Проблема с зависимостью пива как побороть?

Ответы

Здравствуйте. Важно при этом избегать ситуаций, которые являются привычными для употребления алкоголя, сменить окружение на людей, которые не употребляют алкоголь. Стоит так же найти себе новые интересы и удовольствия – хобби, спорт, книги и т.д, которые отвлекут и заменят алкоголь. Важно полноценно высыпаться, рационально питаться. При необходимости возможно обращение к наркологу.

Спасибо

Здравствуйте.Попытка сменить друзей не приведет к отказу. Несколько иные механизмы. Если зависимость стойкая, это алкоголизм-заболевание достаточно серьезное, вне зависимости от степени опьянения. Ежели у вас есть устойчивое желание прекратить прием алкоголя,рекомендую начать с приема пропротена . Препарат не имеет вкуса, запаха, не вызывает отвращения к алкоголю.У вас исчезнет синдром похмелья,именно это вынуждает принимать алкоголь повторно.Появится стойкое равнодушие к алкоголю

Сильное желание перестать употреблять алкоголь, порой держусь не покупаю но чаще не сдерживаюсь и покупаю 2-3 банки пива и порой так может 2 недели длится, потом торможу себя и держусь но очень тянет выпить