Беспокоят боли в икроножных мышцах

Беспокоят боли в икроножных мышцах, повышение температуры тела (вечер-ночь) до 38,3, продолжительность около четырех недель, началось после длительного запоя . Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить инфекцию, ревматологические проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ревматологические пробы, УЗДС сосудов ног, гормоны щитовидной железы, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи,доплерографию сосудов нижних конечностей, уровень микроэлементов крови. Алкоголь оказывает выраженное токсическое действие,рекомендую напрочь отказаться от него. Непременно провести инфузионную терапию, соблюдение правил пищевого поведения(бульоны,подсушенный белый хлеб). Непременно прием наклофена, троксерутина, гель троксерутин два раза в день,нейромультивит.Чай с имбирем и лимоном.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.