Беспокоят галлюцинации по вечерам

Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят галлюцинации по вечерам (ближе ко сну). Когда смотришь в одну точку 7-10 секунд, начинаются галлюцинации, трясётся потолок, не сильно обои стягиваются (двигаются потихоньку), иногда пустота в голове, однажды было вечером, меня это очень сильно напугало, перед глазами мелькали вещи, которые я видел час назад. Все эти галлюцинации возникают, когда лежу на кровати или смотрю в одну точку.

Ответы

Здравствуйте. Такие явления могут быть на фоне стресса, но возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, психиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.