Беспокоят смены настроения от отличного до депрессии

Здравствуйте. Меня беспокоят смены состояния. От депрессии до отличного, веселого настроения. В депрессии не могу ничего делать, лежу, плачу. В отличном состоянии начала делать ремонт, прекрасно работаю, общаюсь со всеми, начала изучать буддизм. Длятся они по 5-7 месяцев. Обращалась к врачам только в периоды депрессии, не обращала внимание на хорошее состояние. Сейчас начала замечать, что это не просто хорошее настроение, многие вещи делаю импульсивно, только через время понимая ошибки. Хочется стабильного состояния, от нормальной жизни ничего не осталось, университет бросила, сменила 5 работ за 4 года, жила в разных городах. Сейчас состояние опять «отличное», боюсь, что скоро настанет состояние депрессии. С каждым разом оно всё тяжелее. Что это может быть? Стоит переживать или отпустить ситуацию?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место биполярное расстройство. Не стоит игнорировать свое состояние, при правильно подобранной терапии качество жизни станет лучше. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-психиатру очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Можно ли пройти какое-либо обследование, чтобы выявить Биполярное расстройство?