Боюсь негативного эффекта

Нужен совет или информация. В рамках шизотипического расстройства было тревожно-депрессивное состояние буквально неделю назад. Тогда же начала приём новых препаратов, прописанных мне психиатром после недельного перерыва употребления любых лекарств. Начала потихоньку приходить в себя, несмотря ни на что. В последние два дня чувствую себя вполне здорóво. Сегодня в честь праздника выпила полтора бокала алкогольных коктейлей и выкурила две сигареты. Знаю, что противопоказано при приёмы антидепрессантов и нейролептиков, и теперь боюсь негативного эффекта. Особенно возвращения в то состояние. Возможно ли такое? И что делать в этом случае? Девушка, 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Если знали, зачем же подвергали себя риску? Предсказать, как будут развиваться события, на сто процентов нельзя. Наиболее вероятные проблемы это патологическое опьянение, избыточная седация, негативное воздействие на печень. Наиболее вероятно развитие негативных последствий в первые сутки. Наблюдайте за самочувствием, пейте больше воды. При необходимости вызовите скорую помощь. Сделайте выводы, и не подвергайте свое здоровье больше риску, найдите иные источники удовольствий.

Здравствуйте.В вашем понятии праздник и алкоголь имеет знак равенства?Стало быть есть еще повод для работы психиатра, доказать вам не тождественность этого. Вам действительно не следует употреблять алкоголь, мало того что вы принимаете весьма серьезные препараты, так и по вашему состоянию. Разумеется ,решение принимать вам. Мои рекомендации-не советую.