Бросил курить, трудно дышать, покраснело лицо

Здравствуйте, бросил курить, не курю 16 дней, стало очень тяжёло дышать (когда курил, тоже были проблемы с дыханием), но не как сейчас, и лицо немного покраснело (типа аллергии). Веду очень сидячий образ жизни, так из-за чего у меня могут быть проблемы с дыханием?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место бронхит, бронхоспазм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, исследование функции внешнего дыхания. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.