Бросил пить, головная боль, нарушение памяти

Здравствуйте, я парень, мне 26 лет. У меня с рождения сотрясение мозга. Плюс из-за этого проблемы с сердцем и трудно дышать иногда. Суть проблемы: я раньше пил, но бросил. И теперь у меня то часто голова болит, то такое состояние, как будто голова пустая. Либо человек что-то мне говорит, а я не могу запомнить. Могу сразу тут же забыть, какие-то провалы в памяти начались. Не пью уже 7 месяц. Может таблетки попить какие-то? Да и в закрытых помещениях у меня голова не работает. Мне проще на улице разговаривать.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.