Что делать, как жить дальше?

Здравствуйте!Меня зовут Роман мне 37лет.Началось все из-за работы дежурным электриком по суточному графику, не высыпался(возможно соматические заболевание), похудел ощутимо где-то на 15-20 кг за 1,5 месяца до 54 кг при росте 1,72м в 35 лет,начались скачки давления 160/110/115, сердебиение (сердце выскакивало), ноги руки ледяные,дрожь по телу - судороги, головокружение -позже добавились плаксивость, страхи, панические атаки, заторможенность мышления. Искали причину у обычных врачей проверили практически все органы, жидкости- в крови обнаружили лямблии(сказали ничего страшного в них нет), пришлось насильно лечь в больницу из-за суицида пытался выпрыгнуть с 8-го этажа из-за безвыходного состояния, пролежал 2 месяца - лечили таблетками, тесты, беседы с врачами, психологом-реабилитация. Но состояние было в течении года после выписки заторможенное, сонливость,возбуждённость, переменчивость настроения от таблеток, давление скакало таблетки не помогали - решил отменить без ведома врачей, состояние вернулось, пришлось опять пройти курс лечения и вроде все нормализовалось но все равно состояние было неадекватное, пришлось сменить и эти таблетки. Итог 3 раза пришлось лечиться за год в больнице. Поставили диагноз f20.09. Позже все равно отменил таблетки кроме как от давления, и состояние нормализовалось и уже 1,5 года стабильное. За это время на работе приказали уволиться по собственному желанию. Стоял в цзн. Отучился на продавца но не пошёл по специальности. Возможно ли при диагнозе f 20.09 сделать санитарную книжку и работать по ней грузчиком? Вообще кем и где можно работать с данным диагнозом? В ПНД участковый врач психиатр не даёт справку или заключение которое можно было бы показать работодателю, -говорит что это я должен взять справку от работодателя на психиатрическую профпригодность - работодатель услышав это, что есть ограничения, идёт в отказ. Что делать? Как жить дальше? Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!

Ответы

Здравствуйте. Профессий, по которым можно трудоустроиться с таким диагнозом, достаточно много. При выборе важно учитывать именно ваши склонности, возможности и ограничения в работе. Помочь может прохождение комиссии мсэ для разработки карты индивидуальной программы реабилитации, где будут описаны необходимые условия труда, описаны возможные варианты трудоустройства. Вам могут помочь подобрать соответствующие вакансии, при необходимости направить на обучение.

Здравствуйте.Вам сложно помочь.Можно понять и врача и работодателя, им подобные проблемы не очень нужны. Вы совершили необдуманный поступок, снять статью ,практически невозможно. Поговорите с вашим доктором , Вполне возможно вам смогут помочь. Учитывая, что вы стабильны(по вашему сообщению).