Что делать?

Здравствуйте принимаю антидеприсант Триттико уже 18 дней по 100 Сейчас дозировку сделали 150 Принимаю 2 день очень плохое самочувствие Тахикардия боль в области сердца и сдавленость в груди Слабость сонливость и холодные руки и ноги . Упадок сил У меня Тревожность повысилась очень сильно без какой либо причины. Сама по себе. У меня тревожно деприсивное расстройство Не могу сказать что мне помогает дипресси но что то очень плохо как то от него. Звонил врачу сказал что продолжай дальше пить ещё 2 недели не снижая дозировки Что делать я не знаю

Ответы

Здравствуйте. Препарат может давать сонливость и некоторые другие из описанных симптомов. Стоит посетить врача очно повторно или обратиться к другому специалисту, решить вопрос о снижении дозы препарата, возможно, добавлении другого препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место неверно подобранная доза препарата. Посетите другого доктора, проведите осмотр, коррекцию терапии. На время проведения исследований, вполне возможно вернуться к прежней дозе. После консультациями предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах