Что это может быть и что делать?

Здравствуйте Меня зовут Дмитрий полтора года назад Я расстался с женой и по немного забил. Сначала по чуть-чуть по 1-3 банки пиво дошло до того мог сам выпить 5 литров и более. Теперь у меня даже от еды начинает болеть правый бок я уже про спиртное малчу. Подскажите пожалуйста что делать и что у меня ?

Ответы

Здравствуйте. Вероятны проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это не повод для алкоголизации. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопии.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой диеты, исключить алкоголь в любом виде, исключить острые , жирные ,жареные блюда, фастфуд, газировку. Прием овесола, дюспаталина , креона.