Что это может быть и связано ли это с моим диагнозом?

Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. У меня бывает физический дискомфорт неясного происхождения, причём ощущение, что я будто хуже стал чувствовать своё тело и свои мышцы, вдобавок у меня бывает напряжение мышц, ощущение будто мышцы деревянные. Насчёт дискомфорта в теле я даже не могу сказать, что именно меня беспокоит и как это обозвать, но это связано с беспокойством. Сейчас пью фенибут 3т, ламиктал 25мг 3 р день, труксал на ночь 1/2т и невропатолог мне недавно выписал сирдалуд 2 мг на ночь. Я говорил о тревожности и про мышцы своему психиатру, но он сказал, это пройдёт. Ламиктал я пью 16 дней, фенибут месяц. Скажите, что это может быть и связано ли это с моим диагнозом. Мой диагноз F21.8

Ответы

Здравствуйте. Тревожность и нервное напряжение часто вызывают напряжение мышечное. Вам стоит проконсультироваться у психотерапевта, оптимально у специалиста, занимающегося телесно-ориентированными методиками. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.