Что это может быть?

Добрый вечер. Мне 24 года. В августе 3 дня отдыхали с палатками на природе, спали по несколько часов, пили очень много алкоголя, употребляли 1 раз наркотики. После поездки начались панические атаки, деперсонализация и дереализация. Пил феназепам, колол Актовегин по 0.2мл, вроде все более менее прошло, но 2 недели назад начался активно проявляться остеохондроз всех отделов, в последнюю неделю практически невозможно концентрироваться, неуверенность в движениях, навязчивые мысли, ухудшилось зрение на пол единицы, небольшие проблемы с кратковременной памятью и т.п. Хотя в течении неделю колю Актовегин по 0.5мл в сутки, пью диклофинак, мидокалм и немного феназепама когда нужно. Скажите пожалуйста, что может быть? Нарушение мозгового кровообращения на фоне остеохондроза? Или же наоборот. Какие анализы сдать? С каждым днём все хуже и хуже.

Ответы

Здравствуйте. Такое обращение с организмом как правило приводит к плохим последствиям. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу, психотерапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, антиоксиданты, миорелаксанты, витамины группы В, ноотропы, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую ,не откладывайте посещение доктора, это правильное решение проблемы.Самостоятельно вы не сможете провести адекватную терапию. К сожалению, других рекомендаций предоставить вам нет возможности.