Что это за реакция?

Извините пожалуйста,вопрос повторный,просто ответа долго нет,может в спам попало. Наталья 30 лет ,168см 55кг. после пива,может быть эпизод с поднятием пульса до 140 Это всегда так-что во время застолья пульс в норме либо поднимается до 95-100,а ночью я просыпаюсь и от 90или 100 он начинает разгоняться до 125-150 постепенно минут за пять и минут за десять также постепенно приходит в норму.После этого он в норме и наутро тоже в норме.Иногда есть еще тремор как озноб ,иногда нет. И вот вчера была в гостях ,опасаясь пить ,проходила с бокалом пива 0,5 весь вечер ,пригубляя только во время тостов.В итоге бокал весь я не выпила ,выпила примерно 400мл. Домой приехала в 11 пульс был 65,легла спать,проснулась с тахикардией 100 и опять произошел эпизод постепенного поднятия пульса 100-110-120-125 И такое же резкое опускание до нормы. Я не могу поверить ,что 400мл пива могли вызвать ТАКУЮ интоксикацию,да и к тому времени прошло уже 7 часов ,от начала вечера. Скажите что это за реакция?может это опять невроз? Эпизод отдаленно напоминал паническую атаку,помимо пульса еще морозило,но было жарко и конечно тревога. Скажите почему могут быть такие подьемы?я очень впечатлительна,ЭКГ,Холтер,УЗИ делала ни один раз,крайние пол года назад,все в норме Может ли от такой тахикардии после пива остановиться сердце? Исключает ли постепенное поднятие и снижение пульса наджелудочковую тахикардию?

Ответы

Здравствуйте. Так может реагировать вегетативная нервная система, если есть невроз и панические атаки, она особенно чувствительная. Воздержитесь от приема алкоголя. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, консультация невролога. Рассмотрите возможность консультации у психотерапевта. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Возможен прием пустырника три раза в день, если будет что-то беспокоить вне связи с алкоголем.