Что можно делать в моем случае?

Добрый день! В 17 лет, перед армией, "заболел" "органическим повреждением цнс с нарушением эмоциональных и волевых функций". по факту - был здоров. в 21 год после отравления заболел уже понастоящему. Очень сильная постоянная усталость, врачи отписывались на "всд". Сижу дома. Пью только феназепам минимально - по четвертинке в день. Итак уже 10 лет. За таблетками 10 лет хожу к психиатру, так как туда не надо записываться и нет очереди. Недавно появилась возможность записи по интернету. В очередной раз придя к психиатру и сказав, что мне наверное лучше ходить к невропатологу, т.к. ВСД - все таки больше неврология, чем психиатрия. и так же попросил показать что она записывала все эти годы под мою подпись в карточке(подписывал не читая, т.к. почерк я не разбирал, да и относился с доверием). в ответ получил такой негатив И поток несуразицы в резкой форме, от которого до сих пор в шоке. любую мою фразу она интерпретировала как отклонение. Например, даже такие абсурдные. Я "-Я просто попросил то на что имею право, я говорю с вами спокойно, а вот вы на меня кричите". ОНа: "-Так у психов же клетки атрофировавшиеся, вот вы и не кричите." я этого человека таким никогда не видел, хотя помню что ее всегда сильно возмущали малейшие вопросы/возражения. Это просто капец... 1.После получения военного в 18 лет она просила приходить отмечаться раз в полгода. Последние годы я ходил к ней только за таблетками, и мне не говорили приходить отмечаться - видимо отмечали автоматом. Что будет если я не буду ходить отмечаться? 2.Насколько записи в карточке психиатра серьезны и неоспоримы? Например я видел фразу "расстройство сна", но проблем со сном у меня, не было никогда вообще. Опасаюсь что у меня приписано там не мало всего лишнего. 3.Что можно сделать в моей случае? Ходить к этому "врачу" я больше не хочу. Сменить врача? Но у нас одна районная клиника на весь город.

Ответы

+1
Здравствуйте. Сменить врача однозначно стоит. При таком подходе в карте действительно могли появиться записи, не отражающие ситуации. Если возникнут сложности, можно инициировать провеление психиатрической экспертизы..

+1
Здравствуйте.Вам придется доказывать что вы не "псих",а это,практически,не реально.Опровергнут диагноз, стало быть подставить доктора выставившего вам "левый диагноз", он на это не пойдет. Стало быть с вами могут сделать все что угодно,оправдав диагнозом.Вы не подумали ,прежде чем соглашаться . Теперь терпите ,молчите.

Спасибо за ответы. но на основные вопросы ответа вы к сожалению не дали. 1.Можно ли не ходить "отмечаться"? Фактически последние годы врач мне даже ни разу не говорил о том что надо приходить отметиться. 2.Насколько записи в карте имеют юридическую силу. Ведь они являются сугубо личным мнением врача(тем более еще и врача, с гораздо более явно нездоровой психикой).