Дежавю не проходит вообще

16 лет. Пол: Мужской. С 10 декабря лежал в больнице на обследование сердца, нашли поджелудочковую экстрасистолию. Вечером 10 декабря мне там стало плохо: поднялось давление, тремор, немели конечности, сильный страх, страх смерти, страх сойти с ума. Вызвали доктора, сняли ЭКГ, дали от давления, но потом принесли ещё какую-то розовую таблетку, медсестра сказала, что какая-то волшебная, я так понял, что это какой-то нейролептик может быть. Мне стало лучше, гораздо лучше. Но вот на следующий день... Появилось дежа векю, которые не проходит и по сей день, оно приносит очень сильные страдания. Перед выпиской из больницы: 21 декабря, мне снова стало плохо, но уже гораздо сильнее, был тремор, ноги вообще онемели, не мог почти говорить, все темнело, было похоже на инсульт, поднялось давление, дали Каптоприл, не помог, дали снова те розовые таблетки, но уже две, так они сразу помогли, прошло дежа векю, стало очень хорошо, но на утро снова все вернулось. Я не знаю что мне делать, мне очень страшно, постоянно панические атаки, кадры смерти. К неврологу попаду только в феврале. 11 января случилась сильная паническая атака, вызвали скорую помощь; они сказали, что дежа векю может быть от опухали или эпилепсии. Какие у вас могут быть мысли на мой случай? Чувство "уже пережитого" не проходит вообще.

Ответы

Здравствуйте. Де жа вю может возникать и на фоне стресса. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата, выполнить ЭЭГ, МРТ головы. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину невроза и наметить возможные пути её коррекции.