Два голоса в голове

В последнее время стала за собой замечать, что часто веду внутренний диалог с собой. Даже не я веду, а как будто два голоса в моей голове... разговаривают со мной, а я их слушаю. При чем эти два голоса друг другу перечат.Спорят между собой. Это я делаю, чтобы решить какие-нибудь вопросы. Так как я довольно общительный человек, но при этом не люблю рассказывать о своих тревогах, решаю все свои сомнения с собой. Еще бесконечное чувство безысходности, убитое настроение, никаких физических сил, что странно, это порой сменяется глубочайшим позитивом и желанием делать что-нибудь(периодами). Во время убитого состояния замечаю за собой повышенную агрессию и раздражительность. Загоняют в такое состояние Мысли, навязчивые мысли которые перечат здравому смыслу. Они загоняют в тупик, и у меня начинается истерика, а от того, что большая душевная боль я начинаю себя бить По голове, царапать лицо до крови, недавно ручкой прибила себе руку, иногда начинаю зверски расчесывать себе все тело. Также истерика сопровождается сильной тряской, потерей концентрации. 15 лет, девушка

Ответы

Здравствуйте, Александра! Если все перечисленные вами симптомы Вы не выписали из учебника по психиатрии, то рекомендую обратиться за комплексной медицинской и психологической помощью.