Есть ли лекарства нетрализующие алкоголь и убирающие тягу к нему?

добрый день у моей подруги есть проблемы с алкоголем,подскажите есть ли лекарства,нетрализующие алкоголь,и что уберающее тягу к алкоголю?

Ответы

Здравствуйте. Такие препараты есть, их несколько групп, они могут снижать тягу к алкоголю, вызывать его непереносимость. Назначать их должен специалист на очном приеме с учетом всех данных конкретной ситуации, тогда вероятность успешного лечения выше. Так же лечение должно быть комплексным, необходима психотерапия, социальная и трудовая реабилитация. И, главное, должно быть желание самого пациента бросить употребление. Правильно будет обратиться к психиатру наркологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.