Это пройдет, или теперь всю жизнь так жить?

Здравствуйте,мне 30 лет,пол года назад родила ребёнка. Ребёнок любимый и желанный. Когда родила муж всегда был с нами рядом. Месяц назад его посадили в тюрьму. Недели 2 назад я кормила ребёнка и в голове прогеслась ужасная мысль лучше бы тебя не было, чтоб ты умер(((и заерепилась в моей голове. Была у психотерапевта,диагноз окр,2 недели пью АД эгоонил и вальдоксан. Облегчение есть,но слабое. На ребёнка смотрю хочу думать про любовь к нему,а в голове эти мысли. Головой то понимаю что я этого не желаю,и плачу постоянно. Скажите это пройдет?или теперь всю жизнь так жить?

Ответы

Здравствуйте. Вы сейчас в трудной жизненной ситуации и Ваши мысли и чувства вполне объяснимы. Вызывает глубокое уважение, что, несмотря ни на что, Вы не сдаетесь, заботитесь о ребёнке. Конечно, выход есть, и ситуация изменится. Не требуйте от себя слишком многого, но стремитесь к лучшему, и постепенно все наладится.

Здравствуйте, уважаемая Ольга. Так как Вы в силу возраста ребёнка постоянно находитесь с ним, он является мишенью для Ваших негативных эмоций. То, что Вы что-то чувствуете , означает, что ресурс у Вас есть, и это неплохо. Просите близких людей Вам помогать, не стесняйтесь. Просите посидеть с малышом, погулять, помочь по дому. И знайте, что все обязательно наладится. И малыш будет ещё тем поплавком, который поможет Вам держаться изо всех сил.
Здравствуйте.Это вы о муже сидящем подумали или о ребёнке? О муже-пол беды, о ребёнке так нельзя. Непременно прием фенибута утром и на ночь, чай с мелиссой и мятой. Аутотренировки. В мире у каждого второго проблема ,не чета вашей. Если вы безработная, непременно устраивайтесь на работу, не суть какую, лишь бы платили . Это будет вас стимулировать к дальнейшему развитию.