Галлюцинации

Вижу круглые сутки галлюцинацию, которая является моей копией, не знаю куда-то себя деть и что делать. Это шизофрения?

Ответы

Здравствуйте. Выставлять диагноз по одному симптому было бы необоснованно, но разобраться в ситуации необходимо. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-психиатру на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее и позволит восстановить самочувствие. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Это не для заочной консультации. Диагноз " шизофрения" очень сложен в постановке, требует , как минимум , стационарного обследования. В вашем случае имеет смысл Посетить психиатра, поговорить с ним о ваших жалобах . Непременно провести курс суггестивной терапии, не спешите с проведением медикаментозной терапи , в большинстве случаев можно обойтись щадящими методами.