Головная боль в области переносицы и в глазах

Здравствуйте, у меня уже больше 3 месяцев с периодичностью 1-4 раза в неделю болит голова в области переносице и глаза (он сам бывает болит внутри) . Мне педиатр сказал сходить к лору , и я сделал рентген , сказали ,что всё хорошо. Потом я сходил к офтальмологу , и мне изменили глазное давление и тоже сказали ,что всё хорошо. И сказали сходить к неврологу . Что это может быть ? Пс боли тупые и ноющие , а когда бывает глаз болит внутри то остро , но потом переходит на переносицу или даже на другой глаз . И обычно болит после школы или репетиров . П16.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невралгия, головная боль напряжения.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если развитию болей предшествовало переохлаждение,не исключено развитие неврита. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита. Непременное посещение невролога с результатами исследований.При подтверждении предположения, непременно назначают антиконвульсанты , блокаду. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии