Изменится ли состояние, если поменять лекарства?

Здравствуйте. Моей маме 65 лет у неё болезнь паркинсона. Сейчас пьёт прамипексол, мидантан. У неё случились галюцинации. Сначала были только после приёма таблеток, где-то по часу, спустя две недели у нее постоянно галюцинации и днем и ночью. Если поменять препараты изменится ли её состояние?

Ответы

Здравствуйте. Коррекция лекарственной терапии может пивести к улучшению ситуации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к неврологу или неврологу-паркинсонологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл незамедлительно посетить доктора либо пригласить его на дом, провести коррекцию терапии. Если вы отметили негативное действие препарата, нет ни малейшего смысла в выжидательной тактике. Провести отмену препарата возможно самостоятельно , не ранее чем за 1-2 дня до посещения доктора,либо дождаться приема .Непременно проводить контроль АД.