Изжога, тошнота, рвота, чем это может быть связано?

Здравствуйте, меня зовут Артем. Мне 29 лет. Пил с 1.5 года по 3-4 дня в неделю, был перерыв 3 месяца. Беспокоит многое, печень- иногда болит кожа лица стала недавно краснеть (пятнами и шелушица, стала сухой), иногда бывает урчание. В области живота; на коже где солнечное сплитение маленькие как прыщечки, симптомы; изжога, тошнота, рвота, тяжесть постоянная после приема пищи и как будто ком в горле, вздутие, редкие боли. Селезёнка тоже побаливает и урчит как и низ живота. Показывает сердце, частенько давление повышено 135/80, 140/90. Вялость, усталость слабость всегда самочувствие как будто хочешь спать. В поясничной области, между лопатками как будто надорвал. Это стало все проявляется в момент кроме желудка и печени резко появилось давление и т.д., выше перечисленное с чем это может быть связано? Может что то с чем то связано не может же все забалеть в раз и по отдельности. Давно панкреатит и язва 8мм.

Ответы

Здравствуйте. Несколько заболеваний вполне могут сочетаться. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), экг, снимки позвоночника, анализ мочи, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место сочетанная патология. Непременно посетите терапевта и возьмите направление на стац лечение. В отделении вам проведут необходимое обследование и подберут оптимальную терапию,Проведение обследования в амбулаторном формате займет слишком много времени и весьма неудобно. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это в ваших интересах и совершенно правильно