Как часто нужно проходить диспансеризацию?

у меня была ипохондрия как часто нужно проходить диспансеризацию чтобы болезнь не пропустить? какие нужно анализы сдавать чтобы ничего не пропустить? мне 24 рост 183 вес 71 не курю и не пью из хронических только варикоз

Ответы

Здравствуйте. Минимальные анализы (общий анализ крови, мочи, биохимию, ТТГ) стоит выполнять ежегодно. Более углубленную диспансеризацию нужно проходить один раз в три года. Вам стоит посетить врача-терапевта очно и сообщить о своем желании пройти диспансеризацию. Вам выдадут направления на необходимые анализы, к специалистам, по результатам вы сможете получить полное представление о состоянии своего здоровья.

Здравствуйте.Непременно посетите вашего психотерапевта, поговорите о возможной профилактике,оговорите периодичность наблюдения.В легких случаях это вполне возможно во время плановых осмотров(диспансеризация).Более серьезные случаи будут требовать наблюдения два-три раза в год.Решение примет ваш доктор, у него есть вся необходимая информация по сути вашей проблемы. Не следует откладывать проведение консультации,это правлиьное решение и вв ваших интересах.