Как доказать отсутствие диагноза?

Как доказать что у человека нету диагноза умственной отсталосты?

Ответы

Здравствуйте. Если установлен диагноз умственной отсталости, а человек с ним не согласен, можно ходатайствовать о проведении психиатрической экспертизы. В ходе её будет проведена всесторонняя оценка состояния психических функций, в том числе когнитивных, и если результаты экспертизы не совпадут с имевшимся ранее заключением, диагноз может быть пересмотрен и дано новое заключение.

Здравствуйте. Для этого существуют специальные тесты , проводимые доктором психиатром. Необходимо посетить доктора, поговорить по сути проблемы, весьма спокойно, не повышая голос, не пытаясь что либо доказать врачу с первых минут разговора. В противном случае это будет использовано против вас. Результатом беседы будут тесты. Постарайтесь настроить доктора в свою пользу