Как избавиться от хронического нервного напряжения?

Добрый день у меня ипохондрический невроз и гипомания в теле когда нервничаю появляются нервные тики жжения на лице и в руках слабость ы районе живота когда что то тикает это вызывает сильнейшее нервное напряжение и ухудшает состояние организма помогает аутгтренинг медитация акцентирование на положительном в результате неважно засыпаю просыпаюсь рано часа в4 утра потом просто валяюсь до 6 иногда пользуюсь феназепамом 1мг но и то уваливает не всегда и после него чувствуешь себя разбитым. Подскажите можно ли избавиться от состояния хронического напряжения с помощью лечебного гипноза есть ли настои растительного происхождения снимающие сильное нервное напряжение лечусь уже 4 года перепил кучу препаратов антидепрессантов нейролептиков транквилизаторов толку нет немного помогает феназепам да и то он вызывает привыкание

Ответы

Здравствуйте. Фенозепам не является подходящим препаратом для постоянного приема, стоит обсудить с врачом назначение препаратов типа санвал, имован. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. В комплексе с подобранными препаратами вполне возможно использование гипнотерапии( вам надлежит отыскать грамотного доктора , имеющего многолетнюю практику и хорошие отзывы). Гипнотерапия - мало изучена, возможно совершенно не то, на что вы рассчитывали. Начните приём пустырника форте три раза в день, посещение занятий йогой.