Как облегчить состояние человека в маразме?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как облегчить состояние старого человека 85 лет при старческом маразме? Возможности в госпитализации нет. Посоветуйте, пожалуйста, может какие-нибудь витамины? Морально уже нет никаких сил... Ну, ничего не понимает и никого не слушается...

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации обеспечить приемлемое качество жизни ухаживающим это одна из важных задач. Возможно назначение седативных препаратов, нейролептиков, в том числе пролонгированного действия (укол раз в 2-3 недели). Вызовите психиатра на дом для подбора оптимальной терапии. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Весьма сомнительно, чтобы имелось средство ,способное восстановить нормальную мозговую деятельность. Я пользуюсь пустырником форте 3 раза в день, фенибут по 1 таблетке 2 раза в день,постоянный и неусыпный контроль .Непременно контроль уровня сахара крови. Только терпение, его понадобится достаточно много(ежели вы не имеете желания сдать родственника в богадельню). Удачи вам и ,еше раз ,терпения.