Как повысить работоспособность?

15 лет назад поставили диагноз параноидная шизофр, 3 месяца в стационаре лечение галопер трифтазином, потом больше ничего не принимал, жалоб нет, работаю программистом, но у моих коллег работа идет быстрее, не могу работать больше 8 часов, так как появляется утомление, от интенсивной мозговой деятельности Как повысить работоспособность , элеутерококком?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо подобрать схему терапии, которая будет достаточной для нормального состояния, но не будет оказывать седативного эффекта. Важен правильный режим труда и отдыха, достаточное пребывание на свежем воздухе, физическая активность, полноценный сон. В работе нужно делать перерывы. Рабочий день свыше 8 часов не является физиологичным, поэтому стремиться к избыточным нагрузкам не стоит, тем более, что есть проблемы со здоровьем. К стимуляторам нужно относиться с осторожностью, чтобы не произошло ухудшение самочувствия. Посетите Вашего врача и обсудите ситуацию с ним.

Здравствуйте. Вам не следует активизировать мозговую деятельность методами внешнего воздействия(голова-предмет темный,не изучен в достаточной степени). Если у вас стойкая ремиссия, имеет смысл проводить поддерживающую терапию на максимально низкой доже препарата(подобрать с участием доктора). Использование стимулятором не советую.На коллег не обращайте внимание.