Как влияет инфаркт миокарда на психику?

У меня после травмы головы 6 летней давности посттравматическая энцефалопатия и скорее всего на фоне органическое расстройство личности. 2 месяца назад перенёс острый инфаркт + имплантацию 3 стентов. После у меня развилась депрессия, сейчас же такое состояние, будто слабоумие уже сильное. Дезориентация, нет никакой мотивации, вообще тяжело в душе и беспокойство об этом. Как влияет инфаркт миокарда на людей с псих расстройствами и людей с расстройством личности?

Ответы

Здравствуйте. Перенесенное тяжелое заболевание может усугубить имеющееся депрессивное расстройство или вызывать его появление. Стоит обратиться к неврологу, выполнгить уздс сосудов головы и шеи. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Прямого влияния те. Не исключено что на фоне психо- эмоциональных волнений могло ухудшиться ваше состояние. Непременно посетите психотерапевта, невролога. Приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. После поведенной консультации вам непременно предложат варианты терапии.