Какие препараты принимать и что делать в данной ситуации?

Вопрос психиатру. Здравствуйте. У меня диагностировали конверсионное р-во после длительного сильного пережитого психотравмирующего случая. Какие препараты принимать и что делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Другие препараты может назначить психиатр или психотерапевт. Целесообразна так же психотерапевтическая работа, психотерапевт поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Но, дело в том, что, если это действительно конверсионное р-во, может быть так что не оно, но по моим жалобам это похоже на то, информация в интернете это подтверждает: «больной жалуется на симптоматику, но по внешним признакам - так и не скажешь, что есть такие беспокойства..». Мне важно понять, что одно соотв.другому. Те мои ощущения которые я чувствую, похожи на то. Но я опять не уверен что так и есть. А какие препараты выписывает врач! Обязательно ли психиатр? Дыхательная гимнастика не идёт, чувствую трудности дыхания через нос после расстройства.