Какие прогнозы на жизнь?
Здравствуйте! Муж пьёт алкоголь на протяжении 12лет, было уже два приступа острого панкреатит, лежал в реанимации, на последнем кт поставили диагноз гепатоз 2ст, липоматоз поджелудочной железы, он продолжает употреблять алкоголь в больших количествах, какие прогнозы на жизнь?
Пользователь

Здравствуйте. Прогноз неблагоприятный, особенно, учитывая, что употребление алкоголя продолжается. Учитывая уже имеющиеся повреждения поджелудочной железы, очередной приступ панкреатита он может не пережить, тем более, в состоянии алкогольного опьянения может не заметить симптомы своевременно. Стоит проконсультировать его у психиатра нарколога, оценить возможные меры помощи
Здравствуйте. И у него и у вас прогнозы не из приятных, у него немного лучше(быстрее завершится проблема). Если у вас есть желание прекратить безобразие,начните давать ему(без его ведома )капли пропротен.Они не имеют вкуса,запаха, возможно добавлять в пищу. Достаточно быстро исчезнет синдром похмелья, появится равнодушие к алкоголю. Не отвращение,именно равнодушие. Он и не поймет в чем суть . Попробуйте, вы ни чем не рискуете.