Кашель может быть из-за курева?

Кашель уже месяц может быть из-за курева?

Ответы

Здравствуйте. Да, это вероятная причина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне может быть.Если у вас нет желания бросить курение табака, перейдите на натуральный табак. Он без присадок, практически не вызывает кашля. Да и количество сигарет вы сократите( если будете использовать самокрутки). Выполните клинический анализ крови, посетите терапевта в очном порядке. Если не будет выявлено признаков воспаления, прислушайтесь к рекомендациям по смене фабричных сигарет на натуральные или вовсе отказ о курения.