Хочу узнать, что из состава Алкозельцер вызывает антидепрессивный эффект

Доброго времени! Хочу узнать что из состава алкозельцер вызывает антидеприссевный эффект, тк после его приема повышалось настроение и хотелось бы найти аналог или антидеприссант с этим элементом. Другие антидеприссанты не особо помогали или побочные эффекты которые мешали применять. Заранее спасибо! Состав: ацетилсалициловая кислота 324 мг лимонная кислота 965 мг натрия гидрокарбонат 1.625 г Вспомогательные вещества: повидон 25, силоксан/силикат, досс-натрия бензоат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный, ароматизатор лаймовый.

Ответы

Здравствуйте. Ни один из компонентов не обладает антидепрессивным эффектом. Выбор антидепрессантов достаточно большой, и подобрать препарат, подходящий именно Вам, вполне возможно. Обратитесь к неврологу или психотерапевту для оценки ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Да, но мне однозначно он помог по антидепрессивному действию. Вот подробный состав, может смешение какое-то особое? Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота – 324,00 мг, натрия гидрокарбонат высушенный (натрия гидрокарбонат 87,5 %, натрия карбонат 12,5 %) - 1625,00 мг, лимонная кислота – 965,00 мг; Вспомогательные вещества: повидон 25 2 мг, диметикон/силикат* 1 мг, досс-натрия бензоат** 0,10 мг, натрия сахаринат 2 мг, ароматизатор лимонный 1,95 мг, ароматизатор лаймовый 1,95 мг. * смесь диметикона и кальция силиката в соотношении 70:30 ** смесь докузата натрия и натрия бензоата в соотношении 85:15

Здравствуйте.Если вам необходима помощь в этом направлении,непременно посетите психотерапевта.Не пытайтесь использовать по наитию препараты не предназначенные для этого.После беседы, доктор непременно определит нуждаемость в назначении терапии .Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Это совершенно правильно и в ваших интересах.