Кладут ли с ОКР в больницу, ставят ли на учёт?

Отправляют ли с обсессивно-компульсивным расстройством в психбольницу и ставят ли на учет из-за расстройства?

Ответы

+2
Здравствуйте. Тактика зависит от степени выраженности симптоматики, помощь может оказываться как амбулаторно, в легких случаях, так и стационарно (требуется реже). Изолированное обсессивно-компульсивное расстройство не является поводом для постановки на учет. Кроме того, Вы можете обратиться на консультацию к психотерапевту, он больший акцент в лечении сделает на применение психотерапевтических методик, лекарства будут только дополнением.