Лечение психоза

Женщина 42 года. Врачи поставили диагноз психоз. Назначили лечение трифтазином, с 5мг довели до 15мг, принимала с циклодолом. К концу 3 месяца лечения снизили до 5мг. Состояние почти не изменилось. Полная разбитость, слабость, неудержимая сонливость. Нежелание чем-либо заниматься. Доктор говорит это от трифтазина, но не отменяет и не заменяет его. Чего ждать в ближайшее время, и возможно ли полное выздоровление? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Стоит обсудить с врачом коррекцию лечения, уменьшение дозы препарата или замену его на другой, более мягкий препарат. При необходимости рассмотрите возможность консультации у другого специалиста. О полном выздоровлении вряд ли приходится вести речь, но улучшить состояния и добиться относительной его стабильности в большинстве случаев возможно.

Здравствуйте . Прежде всего необходимо попытаться установить причину ,вызвавшую данную реакцию. На время обследования возможен приём пустырника форте три раза в день,ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. После выявления сути проблемы, ее необходимо устранить