Мне кажется, что я схожу с ума

В последнее время мне кажется, что я схожу с ума. Я боюсь с кем то говорить об этом, боюсь, что люди решат, что я выдумываю и хочу привлечь к себе внимание. Моё настроение скачет от жизнерадостного и весёлого до агрессивного или депрессивного и суицидального. У меня часто стали появляться навязчивые мысли, например, мне кажется, что мои руки грязные и я могу подолгу мыть их, или кажется, что кто то следит за мной и т.д. Иногда бывают зрительные и слуховые галлюцинации, они мимолетные, например, боковым зрением мерещится вспышка или движение, но на самом деле ничего там нет. У меня появились большие провалы в памяти, и иногда я не понимаю, было что то реально или я сама это придумала. Все это началось года 3 назад и с каждым годом все хуже и мне страшно, потому что я не знаю к кому обращаться. Порой мне кажется, что внутри меня сидит психопат, которого мне все трудней сдерживать. Окружающие замечают только частую смену настроения, но большинство знакомых и друзей привыкли и считают это спецификой характера. В семье вроде никто не страдал психическими заболеваниями.

Ответы

Здравствуйте. Ваши наблюдения не являются выдумкой или преувеличением, даже немотивированных перепадов настроения достаточно, чтобы разобраться в ситуации более детально. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-психиатру на прием очно для беседы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту, качество вашей жизни можно существенно улучшить своевременной помощью врача..

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало данных(в основном ваши эмоции).Нет указаний на ваш возраст.род деятельности,давность заболевания). Непременно начните с проведения контроля АД, исследование сосудов глазного дна и давление в них,Мрт головного мозга.Посетите невролога с результатами.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,половых гормонов(если есть признаки нарушения цикла). Полученные данные предоставьте эндокринологу. Совокупность полученных данных поможет определить возможные причины проблемы