Мне кажется я схожу с ума

Вот у меня на протяжении 10 мес непонятное мне состояние, и оно обостряется с каждым днем. Мне кажется я схожу с ума. Мысли мешают жить. Вот например разговариваю я с кем то, и он улыбается, а у меня его зубы в моей голове, в моем сознании, и это то что мне мешает концентрироваться в разговоре, и так может быть с другими частями тела, или запахами, взглядами, болью и др, предметами, все что угодно, что это такое? Как навязчивые и бредовые мысли от которых невозможно избавиться, просто сумасшествие! Это проявляется в любой моей деятельности, невозможно концентрироваться на чем либо или наслаждаться вообще. Непонятные фобии также в последнее время, ну и вот эти мысли ( также они из прошлого, каких то определеных моментов) вот даже сейчас я пишу, а вот какой то предмет меня отвлекает, хочет что бы я посмотрела на него, и так со всем, и как что не увижу как бы слишком думаю об этом, мучительные мысли ,что это вообще?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место отклонения в состоянии нервной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-психиатру на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Правильно подобранная терапия значительно улучшит Ваше состояние и качество жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали возможные причины данного состояния(по вашему мнению).Лабильность ,эмоционально-волевая неустойчивость вполне могут иметь место.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером(возможно и утром),чай с мелиссой и мятой, посещение занятий йогой, посещение спортзала.Вам необходимы отвлекающие мероприятия.Не исключено, что пусковым механизмом вашего состояния стала психо-эмоциональная травма