Может ли инсульт повториться?

Добрый день, год назад у моего мужа был инсульт от того что он много пил, все было хорошо, и снова он сильно запил, может ли инсульт повторится?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, повторение инсульта возможно, употребление алкоголя увеличивает риски, поскольку может приводить к скачкам артериального давления, нарушать регуляцию сосудистого тонуса. Покажите супруга психиатру-наркологу для оценки ситуации и определения тактики. Так же необходимо наблюдение у терапевта, невролога, контроль артериального давления, коагулограммы, липидограммы, уровня глюкозы.

Здравствуйте.В данной ситуации можно только посочувствовать вам.Каждый решает сам-жить или нет. Если человек не желает помощи, ему не поможешь. Если вы все таки решите помочь, начните давать ему пропротен. Добавлять возможно в пищу, чай.Не имеет запаха, не изменяет вкус. Достаточно быстро у него исчезнет похмелье, и он прекратит употреблять алкоголь. Проведение кодирований ,при отсутствии стойкого,осознанного желания прекратить употребление алкоголя ,бесполезно,к тому же необходим минимум 10 дневный "чистый период".

Здравствуйте! Может быть все , что угодно. И инсульт, и инфаркт, и цирроз печени и даже аспирационная пневмония, если его вырвет в бессознательном состоянии. Вам стоит поговорить с мужем, когда он трезвый и убедить его на лечение у нарколога. Покажите ему, что он вам дорог.