Может ли при нервном расстройстве быть безвкусица во рту?

Здравствуйте. Дев. 25 лет. Подскажите пожалуйста, может ли при нервном расстройстве быть безвкусица во рту? Из лекарств пью пустырник форте и раз 5 в день горячий чай с мятой и с бальзамом алтайским успокаивающим. Может от этого еще?

Ответы

Здравствуйте. Причины снижения вкуса могут быть различными, в том числе и на фоне стрессов. Так же возможны проблемы с пищеварительной системой, лор органами. Стоит посетить терапевта, невролога, выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Биохимию сдавала, мочевину, креатинин, ттг, т4 свободный, магний, хлор, калий, натрий, эти показатели в норме. Немного отклонения есть в билирубине общем и прямом, завышены немного. Уже как 3 месяца, а безвкусица, четвёртый день где то. В общем анализы чуть повышены лимфоциты и базофилы, и чуть понижены нейтрофилы. Сказали ничего страшного нет, сюда я скидывала результат.

Здравствуйте.Вы слишком активно используете успокаивающие средства,это совершенно не верно. Непременно следует использовать средства с осторожностью, не усердствовать.В противном случае возможно не только искажение вкуса, но и многие иные нарушения. Непременно сообщите о самочувствии спустя две недели после ограничения приема успокаивающих средств