Можно ли курить во время приема антидепрессанта?

Можно ли курить во время приема антидепрессанта (золофт)?

Ответы

+1
Здравствуйте. Категорического запрета на курение нет, однако, оно может усиливать побочные эффекты препарата, ухудшать состояние нервной системы, лучше от него отказаться. Отказаться от курения можно резко, если количество выкуриваемых сигарет и стаж курения не очень большие, или постепенно, уменьшая количество сигарет, если есть основания предполагать зависимость. Важно при этом избегать ситуаций, которые являются привычными для курения, сменить окружение на некурящее. Если в семье кто-то курит, лучше бросать вместе. Стоит так же найти себе новые интересы и удовольствия – хобби, спорт, книги и т.д, которые отвлекут и заменят курение. Важно полноценно высыпаться, рационально питаться.

Здравствуйте. Курите на здоровье. Вам не следует употреблять алкоголь, иметь психо- эмоциональные нагрузки. Рекомендую перейти с фабричных сигарет на самокрутки, во всех отношениях это лучше( вы сократите количество выкуренных сигарет, качество значительно выше). Рассмотрите вариант прекращения курения, ежели стаж не велик, это не составит труда