Можно ли оформить группу инвалидности?

Здравствуйте можно узнать что за диагноз психическое расстройство личности? и можно ли оформить группу по этому диагнозу.

Ответы

Здравствуйте. Оценивать, что значит диагноз для жизни и прогноза, нужно в конкретной ситуации, В общем виде это отклонения в поведении человека от принятых социальных норм. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к лечащему врачу и обсудить этот вопрос. При наличии оснований врач ласт посыльный лист и направит на комиссию МСЭ..